+38 (066) 009-47-77 +38 (096) 177-00-11

Насосы вакуумные АВЗ

Вакуумные золотниковые насосы АВЗ предназначены для откачки воздуха, не агрессивных газов и парогазовых смесей, предварительно очищенных от капельной влаги и механических загрязнений, при температуре окружающей среды от 10° С до 35° С., а также для создания предварительного разряжения (100-200 мбар) в высоковакуумных установках.
http://www.gidromeh.ru/p.gifОграничения в работе насосов АВЗ:
- вакуумные насосы АВЗ непригодны для откачки агрессивных сред, вступающих в реакцию со смазочными маслами и черными металлами;
- вакуумные насосы АВЗ непригодны для перекачки сред из одной емкости в другую;
- предельно допустимая концентрация паров углеводородов, масляного тумана в воздухе должна соответствовать требованиям безопасности ОСТ 38.01402-86;
http://www.gidromeh.ru/p.gif- не допускаются: работа насосовов АВЗ без охлаждения; перегрев насоса; выброс откачиваемых газов в помещение, где установлены агрегаты; пуск агрегата без предварительного заполнения маслоотделителя вакуумным маслом; превышение выходного давления по отношению к атмосферному более чем на 9,3 кПа (70 мм.рт.ст)
http://www.gidromeh.ru/p.gifВакуумные насосы АВЗ двухступенчатый последовательного действия.
http://www.gidromeh.ru/p.gifАгрегаты АВЗ  состоят из насоса и двигателя, соединенных посредством клиноременной передачи.
http://www.gidromeh.ru/p.gifМатериалы исполнения проточной части насоса - серый чугун, либо стали обычных марок. Уплотнение вала насоса - манжетное.
http://www.gidromeh.ru/p.gifНасос и электродвигатель (вместе составляют агрегат АВЗ) монтируются на общей фундаментной раме или плите; масса которой должна превышать массу агрегата в 2-3 раза.
http://www.gidromeh.ru/p.gifИспользуемое масло — ВМ-1С
http://www.gidromeh.ru/p.gifОсновные быстроизнашивающиеся детали
http://www.gidromeh.ru/p.gifУсловные обозначения, применяемые в описании насоса и характеристиках насоса АВЗ: АВЗ – агрегат вакуумный золотниковый; цифры после букв – быстрота действия (л/с); буква Д – двухступенчатый.
http://www.gidromeh.ru/p.gifОсновные характеристики насосов АВЗ - быстрота действия, предельное остаточное давление, габариты и масса.


Сравнение товаров (0)


Показано с 1 по 6 из 6 (всего 1 страниц)